Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Россия > Переименование МО в Сергиевское происходит с согласия Троице-Сергиевой Лавры

Переименование МО в Сергиевское происходит с согласия Троице-Сергиевой Лавры

AD3Z8739

Под новым названием Сергиевское продолжит свою работу муниципальное образование Парнас. Переименование прошло в согласии с братией Троице-Сергиевой Лавры и Владыкой.

Троице-Сергиевую Лавру посетил Евгений Марченко с представителями муниципального совета и Выборгской районной администрации. Делегация хотела обсудить с Владыкой идею переименования муниципального образования. Напомним, что на одном из октябрьских заседаний прошлого года было постановлено продолжить работу муниципального образования под названием Сергиевское. Напомним, что до этого название МО было Парнас.

Сейчас же депутаты решили в личной беседе с Архиепископом узнать его мнение о таком начинании. Владыка радушно принял депутатов и представителей райадминистрации. Евгений Марченко поведал присутствующим священникам о том, почему для муниципального образования выбрали именно это название.

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга рассказал, что МО было решено назвать в честь преподобного Сергия Радонежского. На такое начинание Архиепископ отозвался положительно. Он считает, что призвание преподобного Сергия Радонежского жителями Санкт-Петербурга является историческим событием, которое принесет несомненную пользу городу и горожанам.

Заметим, что история Санкт-Петербурга связана с этой Лаврой. Можно сказать, что сам город появился благодаря этому святому место. Ведь именно здесь в детские и юношеские годы спасался от опасности Петр Первый, который впоследствии и основал Северную столицу.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн