Видео смотреть бесплатно

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > День учителя: какого числа празднуем в 2016 году

День учителя: какого числа празднуем в 2016 году

wpid-11435.jpg

Какого числа День учителя в этом году и особенности празднования в Украине Осень – пора новых знаний и открытий, это начало учебного года для школьников, студентов и преподавателей. И именно осенью работники образования отмечают свой профессиональный праздник – День учителя.

Какого числа поздравлять любимых учителей в этом году читайте на Rsute.ru.

День учителя 2016: какого числа, дата празднования Праздник учителей начали отмечать в Советском союзе с 1965 года.Его дата была закреплена в Постановлении Верховного Совета СССР «О праздничных днях» на первое воскресение октября.

С принятием независимости в нашей стране сохранилась добрая традиция в первые октябрьские выходные отмечать День учителя. Дата праздника установлена соответствующим Указом Президента от 1994 года.  Таким образом, День учителя 2016 в Украине празднуется 2-го октября.

Также в первое воскресение октября принимают поздравления учителя в Беларуси, Латвии, Молдове, Киргизии. ЮНЕСКО в 1994 году был учрежден Всемирный День учителя 5 октября, и во многих странах поздравляют педагогов в этот день (Россия, Азербайджан, Эстония, Армения и др.).

День учителя Особенности праздника

В начале октября свой профессиональный праздник отмечают работники сферы образования Украины: педагоги дошкольного, среднего, внешкольного, профессионально-технического, высшего, последипломного образования, научно-педагогические работники аспирантуры, докторантуры.  Фото: Цветы и улыбки — лучший подарок учителю в праздник (kp.ru) День учителя – любимый праздник не только преподавателей, но и учеников. В предпраздничные дни в школах проводят дни самоуправления. Старшеклассники устраивают любимым учителям «выходной» - сами ведут уроки, следят за порядком на переменах. Дети рисуют стенгазеты и организовывают концерты.

В День учителя 2 октября поздравьте своих любимых преподавателей букетом цветов и приятными словами,  ведь они вкладывают все свои знания, опыт, душу в учеников и достойны благодарности за этот ответственный и тяжелый труд. Будьте всегда в курсе самых главных новостей Украины и мира — подписывайтесь на наши push-уведомления. Обещаем сообщать только самое важное.

 


Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн