Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красотки видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Фотовыставка Стерджеса с голыми девочками «Без смущения» в Москве породила скандал (фото)

Фотовыставка Стерджеса с голыми девочками «Без смущения» в Москве породила скандал (фото)

wpid-a10850234ccd388abd263ace42118706.jpg

Представитель Совета Федерации Елена Мизулина выступила с требованием закрыть фотовыставку в Москве, которую она назвала «педофильской».

Член Совета Федерации Елена Мизулина объяснила, что в Москве совершенно не место для фотовыставки «Джок Стерджес. Без смущения», которая открылась в Центре фотографии имени братьев Люмьер. Больше всего Мизулина возмутилась тем обстоятельством, что натурщицами Стерджеса — маленькие обнаженные полностью девочки.

«Я готовлю официальный запрос к генеральному прокурору Юрию Чайке о проведении прокурорской проверки. Сам факт открытия подобной выставки в России вызывает возмущение и негодование. Организаторы выставки, по моему мнению, перешли недопустимую грань. Эта выставка — публичная демонстрация материалов с детской порнографией, что запрещено российским законодательством: статья уголовного кодекса РФ 242.1. В связи с этим необходимо проверить, кто дал разрешение на проведение подобной выставки. Я убеждена, что работы с изображением обнаженных маленьких девочек, представленные на выставке, не могут трактоваться как произведение искусства. Это — самая настоящая пропаганда педофилии. Выставка должна быть срочно закрыта», — подчеркнула Мизулина.

Важно уточнить, что работы известного фотографа Джока Стерджеса представляют из себя изображения женской натуры в период полового созревания. Получает материал специалист с помощью посетителей нудистских пляжей Франции, Северной Каролины и Ирландии. Всего на выставке в Москве было представлено примерно 40 работ разных лет.

Сенатор Мизулина объяснила, что с именем Стерджеса связано большое количество скандалов. Например, в 1990-е годы сотрудники полиции США в тесном сотрудничестве с ФБР производили обыски в студии автора, а также произвели арест его фототехники и работ. Теперь же его произведения можно лицезреть в музеях Франкфурта и Нью-Йорка.


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно