Видео смотреть бесплатно

Смотреть молодые видео

Официальный сайт morning-news 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Полковника, обвиняемого по делу обрушения омской казармы ВДВ, отпустили на свободу

Полковника, обвиняемого по делу обрушения омской казармы ВДВ, отпустили на свободу

1441723375172

Полковника Олега Пономарева, бывшего начальника омского учебного центра ВДВ, гарнизонный суд отпустил из-под домашнего ареста — теперь с него взяли подписку о не выезде. Данное судебное постановление было принято восьмого сентября, а начнет действовать после тринадцатого сентября. Как значится в следствии, еще до официального ввода здания общежития в эксплуатацию экс-начальником было принято решение о заселении в казарму солдат. А уже двенадцатого июля перекрытия в здании обрушились, унеся жизни 24 человек.

В результате страшной трагедии в омском учебном центре ВДВ под завалами казармы оказались сорок человек. Двадцать четыре из них погибли. Следствие вынесло обвинение полковнику Пономареву в превышении должностных полномочий и его арестовали. Однако городская общественность, а вместе с ней его сослуживцы и ветераны Вооруженных сил, встали на защиту полковника.

Тридцать  первого июля Западно-Сибирский окружной военный суд перевел полковника из СИЗО под домашний арест. Адвокаты Пономарева пытались добиться его освобождения под подписку о невыезде. Однако следствие настаивало на продлении домашнего ареста до четырнадцатого ноября 2015 года, считая, что на свободе он может «оказать психологическое давление на свидетелей или уничтожить доказательства».

В суде адвокаты полковника заявили, что за их подзащитного готовы поручиться командующий ВДВ России Владимир Шаманов, начальник омского УФСИН Сергей Корючин, а также начальники многих воинских частей Российской армии. Защита подчеркнула, что Пономарева поддерживает и общественность: жители Омска 28 июля провели в его защиту митинг в центре города. В нем участвовали и родственники некоторых жертв трагедии.

По мнению стороны обвинения, из-за желания «выслужиться» и побыстрее отчитаться о вводе здания в строй глава учебного центра позволил заселение солдат. Сторона обвинения заявила, что полковником Пономаревым не было применено ничего, чтобы убедиться в технической безопасности здания.

Адвокаты Пономарева заявили, что акты были заключены еще до того, как их подзащитный занял должность начальника 242 учебного центра. Отмечается также, что Олег Пономарёв с момента трагедии не противодействовал следствию, а напротив, с ним сотрудничал.


Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн