Видео смотреть бесплатно

Смотреть украинское украинки видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > В Госдуме намерены создать Парламент ЕАЭС

В Госдуме намерены создать Парламент ЕАЭС

союз

Россия выступает с инициативой создать Парламентскую ассамблею ЕАСЭ. С таким предложение обратился к депутатам Госдумы Леонид Слуцкий, руководитель ведомства по делам с СНГ. После формирования палаты из её лучших представителей будет сформирован полноценный парламент, подчёркивает политик.

По его словам, это ускорит развитие объединения, где активное участие принимают парламентарии, синхронизирующие законодательство стран — членов ЕАЭС. Помимо этого, как считают в Госдуме, у ЕАЭС могут появиться единые образовательные стандарты (введение курсов для высшей и средней школы) и информационные форматы (новостной телеканал «Евразия 24″).

«Нам — парламентариям — есть о чем говорить. Раз в несколько месяцев мы проводим в каждой из столиц участниц Евразийского союза форум евразийской экономической перспективы, созданный по инициативе спикера Госдумы Сергея Нарышкина. В его работе велика межпарламентская составляющая. Мы для себя определяем законодательные акты, которые прежде всего необходимо синхронизировать, унифицировать и тем самым заложить основу законодательств всех стран — участниц ЕАЭС», — заявил на первом форуме молодых лидеров стран ЕАЭС Леонид Слуцкий, отметив, что эту работу нужно провести и завершить уже в ближайшие несколько лет.

Впервые идея создания Парламентской ассамблеи как наднационального органа была высказана вместе с идеей создания самого Евразийского союза президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым во время выступления в МГУ в 1994 году. Однако Казахстан и Белоруссия высказались в пользу исключительно экономического формата союза. Сейчас, как считают парламентарии, ситуация изменилась и требуется переход к парламентскому формату.

Крепнущему объединению необходим и общий парламент по аналогии с европейской подобной структурой. Первый шаг на пути к этому, сказал Слуцкий, — сформировать Евразийскую межпарламентскую ассамблею и уже на ее основе создать «полноценный и полнокровный Евразийский парламент».

«Ассамблея отличается от парламента тем, что ее формируют национальные делегации, которые создаются в парламенте каждой из стран-участниц, — пояснил депутат разницу, — Ну а Евразийский парламент так же, как и сегодняшний Европейский парламент, уже избирается прямыми демократическими выборами в каждом избирательном округе этой огромной территории, которая объединяет ряд стран-участниц».

Поддержали в Госдуме и идею создания новостного телеканала «Евразия 24″, который сообщал бы о событиях в странах-участницах союза. Ведь сейчас страны-союзники узнают друг о друге в основном из интернета.

Расскажите друзьям:
Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн