Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть девушки видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Кудрин: Россия ощутит полноценный кризис

Кудрин: Россия ощутит полноценный кризис

Кудрин2

Глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов Алексей Кудрин считает, что экономика России находится в состоянии полноценного кризиса, передает REGNUM. Также, по его словам, российская экономика «обречена» на низкие темпы роста, но еще есть возможность все изменить. Он уверен, что необходимо дать больше полномочий губернаторам, сократить военные расходы и осуществить пенсионную реформу.

«Мы сейчас находимся в полноценном кризисе по всем меркам, которые существуют» — сказал Кудрин, выступая в Совете Федерации.

Среди причин экономического спада политик назвал неправильную модель экономики, которая ориентирована на спрос без необходимости серьезного технологического изменения, падение мировых цен на нефть и санкции Запада против РФ.

«Темпы экономического роста, по данным Минэкономразвития, будут минус 2,8%, то есть мы будем падать и сейчас находимся в рецессии. Но я думаю, падение будет глубже — около 4%», —отметил Кудрин.

По его мнению, конфликт на Украине и санкции «забирают из роста до 1,5% ВВП».

Политик также заявил, что ослабление рубля во втором полугодии 2015 года будет мягким, без резких скачков курса. «В первом полугодии мы наблюдаем планируемое, ожидаемое укрепление рубля. Во втором полугодии будет мягкое ослабление. Мягкое — на несколько копеек, десятков копеек, два-три рубля за полгода», — сказал он.

Ранее Кудрин заявлял, что Россию еще ожидает пик кризиса в экономике, который придется на второй квартал текущего года.

Расскажите друзьям:
Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн