Online video hd

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Китайские ученые узнали, как вес отца влияет на пол ребенка

Китайские ученые узнали, как вес отца влияет на пол ребенка

отец

В том случае, если супруги планируют завести детей, а именно хотят дочь, то мужчина должен уделить внимание своей фигуре, т.е. лишнему весу. Такое заявление сделали ученые, соответствующая научная статья опубликована в издании Fertility and Sterility.

Китайские специалисты организовали масштабный эксперимент, в процессе которого вели наблюдения за 8 500 супружескими парами, проходившими лечение от бесплодия. Исследователи хотели выяснить тот факт, имеет ли значение вес мужчины на пол будущего ребенка.

Согласно данным, мальчики появляются на свет чуть с большей частотой, чем девочки. Специалисты считают, что это компенсация от природы, потому как именно мальчики переносят болезни чаще и намного чаще погибают в возрасте младенцев.

В процессе наблюдений за участниками исследования выяснилось, что мужчины стройного телосложения стали папами пятьсот шестидесяти девяти девочек и шестьсот одиннадцати мальчиков. Выходит мальчиков появилось на свет на семь процентов больше. Притом добровольцы данного эксперимента, имеющие избыточный вес, стали папами мальчиков на двадцать семь процентов чаще, что уже является отклонением от нормы.

Исследователи пока что не дают точный ответ на вопрос, какое влияние имеет вес отца на будущий пол ребенка. Сейчас рассматриваются 2 главные теории. Если придерживаться первой, то у мужчин с лишним весом сперма включает в себя большее содержание Y-хромосом в сперматозоидах. С другой стороны женские эмбрионы, зачатые от мужчин с избыточным весом, не такие жизнеспособные, чем эмбрионы мужчин.

Международные эксперты подтверждают, что работа специалистов из Китая весьма интересна, но они считают, что надо провести более глубокий анализ и исследование данных теорий.

Расскажите друзьям:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн