Видео смотреть бесплатно

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Морепродукты дарят «бессмертие» человеку

Морепродукты дарят «бессмертие» человеку

омар

Морепродукты бесценны — рыбные деликатесы продлевают жизнь Хотите жить долго и счастливо? Тогда чаще употребляйте морепродукты – именно такой рацион позволяет человеку значительно продлевать жизнь — уверены американские ученые. Еще один плюс — любители рыбы на 30 процентов меньше страдают видами заболеваний и на 50 процентов меньше получают диагноз инфаркт.

Данное открытие сделали сотрудники Гарвардского университета, после подведения итогов своей многолетней научной работы. В ней участвовало порядка 65 000 граждан США чей возраст начинался с 65 лет.

Всех испытуемых условно отнесли к двум разным группам. Участники одной группы любили кушать морепродукты, а представители второй предпочитали «безрыбный» рацион. Всем добровольцам делали регулярные анализы и проводили медпроцедуры.

Результат показал, что первая группа людей с «морским» меню значительно реже страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Риск их возникновения у них снижен на 30%, а общий уровень здоровья значительно превосходил прочих людей.

Полезный эффект морепродуктов вызывается содержащимися в них жирными кислотами. Данные вещества укрепляют здоровье в целом и благотворно влияют на сердце. Что же касается необходимого количества ценных аминокислот, то ученые советуют потреблять как минимум две большие порции жирных морепродуктов в неделю. А вот какие именно продукты есть зависит уже от ваших вкусовых предпочтений — это может быть и лосось, и лобстеры, и тигровые креветки, и много чего другого, что содержит в себе Омега-3.

Однако не все люди имеют возможность дважды в неделю питаться морепродуктами. Это может быть вызвано множеством факторов и причин, однако и это не проблема. Достаточно будет приобрести в аптеке рыбий жир и принимать его ежедневно в размере двадцати миллиграмм три раза в день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн