Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Учёные: пауки-волки поют серенады своим паучихам

Учёные: пауки-волки поют серенады своим паучихам

паук

Американские биологи доказали, что пауки не просто издают набор звуков, а поют настоящие серенады. Успеха удалось достичь сотрудникам университета в Цинцинате. Учёные записали так называемые ударные (перкуссионные) сигналы насекомых и расшифровали их.

У пауков тоже есть любовь. Специалисты из университета в Цинциннати точно знают это! Они смогли даже записать серенады, которые поют самцы своим возлюбленным паучихам!

Ранее считалось, что некоторые виды пауков могут просто издавать звуки. Как кошки или собаки – для общения. Но это не так.

На самом же деле, пауки по-настоящему поют друг для друга серенады. Ученым с помощью новейших технологий удалось записать и прослушать перкуссионные сигналы, издаваемые пауками-волками, которые из-за звуков прозвали также урчащими. Звуки, издаваемые ими, подобные на легкие удары и явно означают что-то подобное к признанию в любви. К тому же, издают их пауки именно в брачный период.

Как ученые были уверенны ранее, пауки не способны воспринимать звуковые волны, так как не имеют ушей. Это так, но вибрации от звуков особого тембра они воспринимать способны. Самое интересное, что такая способность прослеживается исключительно у самок.

Зов пауков-самцов, готовых к спариванию, это не звук, издаваемый самими самцами. Такой способности у них тоже нет, как и слуха. Тем не менее, эти членистоногие используют в качестве музыкальных инструментов обыкновенные сухие листья. Они трут о них своими конечностями, а самки улавливают вибрации от этого шуршания.

Специалисты из университета в Цинциннати представили свое открытие на собрании Акустического общества США. Исследователи подтвердили, что новая информацию станет важным звеном в ознакомлении человека с эволюцией коммуникаций, которые базируются основанных на вибрациях.

Пауки-волки водятся только в Северной Америке. Как только стартовали исследования этого вида пауков, ученые обнаружили, что пауки издают звуки. Они даже слушали целые хоры этих пауков в американских лесах.

Ранее сообщалось о том, что отсутствие ушей у пауков стопроцентно компенсируется способностью ощущать другого живого объекта конечностями. Иными словами, можно сказать, что звуки лапками и звуки издают, и слышат.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн