Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Самодел против покупной косметики: плюсы и минусы

Самодел против покупной косметики: плюсы и минусы

48800_38116thumb650

В бытовых сферах, вроде ухода за телом, регулярно наблюдается смена тенденций. Так, на фоне существующего товарного изобилия можно увидеть вновь возрастающий интерес к народным и самодельным средствам. Как и в других случаях, здесь не стоит впадать в крайности.

Сегодня на прилавках присутствует много достаточно качественных и доступных по цене кремов, шампуней, бальзамов, масок и пр. Если верить инструкциям, в них уже собраны в необходимых пропорциях компоненты, разглаживающие морщины, тонизирующие волосы и оказывающие другие положительные воздействия. В отличие от народных средств, эти продукты приятно пахнут, не требуют длительных подготовительных процедур и действуют достаточно быстро. То есть, вместо того, чтобы сидеть 2 часа с маской из яйца и касторки, которую потом придется оттирать от себя и окружающих предметов, можно нанести на 5 минут и легко смыть гель. Большая стоимость компенсируется снижением трудозатрат и появлением свободного времени.

С другой стороны, далеко не все покупные средства оказывают желаемый результат, а покупать более дорогие аналоги может не позволять бюджет или непонимание, как колбочка на 5 мл может быть эквивалентна навороченному телефону. Многие сайты предлагают таким личностям составы самодельных масок, рецепты для мультиварки, описание процесса создания собственного шампуня, мыла и пр. И далеко не каждый из них «отдает стариной».

В сети присутствует действительно действенных рецептов, которые часто повторяют состав настоящей косметики. Главное — найти их и не идти на поводу у большого количества лайков и восторженных комментариев. Некоторые продукты действительно требуют времени и сил для приготовления, но многие идеи рассчитаны как раз на людей, живущих в современном ритме.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн