Видео смотреть бесплатно

Смотреть мультики видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Как восстановить данные на SSD дисках?

Как восстановить данные на SSD дисках?

SSD

Носитель SSD или твердотельный накопитель достаточно серьезно закрепился на современном цифровом рынке. Во многих позициях он уже потеснил жесткие диски HDD уже привычные каждому из нас. Его используют как в виде съемного устройства, так и в составе новых моделей ноутбуков и персональных компьютеров. На них можно сохранить любые не системные данные: фотографии, музыку, документы. Но что делать если по каким- то причинам эта информация утеряна или у SSD нету связи с системой?

Восстановление данных на SSD дисках

Главной отличительной чертой технологии SSD будет отсутствие любых подвижных элементов. Однако во всем остальном диск может быть подвержен ошибкам, вирусам, неверному сохранению данных, как и его предшественник. Более детальную информацию об этом вы можете узнать здесь на сайте. Достаточно пользователи обращаются с вопросом о восстановлении данных потерянных в следствии форматирования, сбоя системы или случайного удаления.

Когда же это возможно при технологии SSD?

Сам процесс восстановления имеет существенные различия наряду с магнитными носителями. Скажем сразу, что далеко не вся информация может быть полностью восстановлена. Чаще всего для таких операций используют программу восстановления данных Hetman Partition Recovery. Но даже эта программа не способна восстановить файлы, которые были подвержены удалению. Причиной этому является команда TRIM. Она встроена в интерфейс ATA и именно благодаря ней контроллер проводит физическое очищение блоков данных, хранящих удаленные файлы.

Что же делать если удаление произошло?

Все зависит от операционной системы. В некоторых случаях опция TRIM может не поддерживаться диском. Тоже можно сказать о операционной системе Mac OS, после которой, вы можете вести процесс восстановления как с обычного жесткого диска. Вероятность восстановления файлов после форматирования также не велика. Поскольку контроллер после команды TRIM проводит полное очищение. Более легким вариантом будет тот, при котором система просто не видит SSD диск. В таком случае будьте уверены, что ваши данные хранятся, как и ранее, просто для их извлечения нужны опыт и программное обеспечение. Говоря о новом поколении SSD накопителей можно сказать, о возможности восстановлении данных, только в некоторых случаях и при условии наличия опыта и специального программного обеспечения.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн