Видео смотреть бесплатно

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Париж — город с самой короткой рабочей неделей

Париж — город с самой короткой рабочей неделей

Париж

Счетоводы швейцарского банка UBS провели подсчет рабочего времени в странах мира. Оказалось, что самая короткая рабочая неделя наблюдается в городе Париже, чьи жители работают всего 30 часов в неделю.

Шестичасовой рабочий день для парижан — обычное дело. Швейцарский банк UBS подтвердил, что 30-часовая рабочая неделя, которую практикуют работодатели в Париже, является самой короткой в Европе и мире. Это не означает, тем не менее, что парижане самые ленивые люди. Умение сделать максимум за минимальное время — показатель развитого бизнеса и трудовой дисциплины.

Служащим в Гонконге приходится тяжелее: их рабочая неделя самая длинная. Жители этого города еженедельно тратят на работу по 50 часов в среднем. В культуре и мировосприятии восточных стран приветствуется трудолюбие, очевидно, поэтому работают там так упорно. Длительность рабочей недели в развитых промышленных странах в среднем остается прежней — 40 часов, однако эксперты прогнозируют кризис на рынке труда уже в 2045 году. Экспансия искусственного интеллекта и роботы могут лишить работы 50% трудоспособного населения планеты.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн