Видео смотреть бесплатно

Смотреть скачать видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Облачная бухгалтерия — инновационный подход к ведению учета

Облачная бухгалтерия — инновационный подход к ведению учета

Облачная бухгалтерия

В большинстве предприятий программа бухгалтерского учета – это своего рода «святыня», которая хранится на сервере где-нибудь в отдельном помещении и надежно охраняется. Именно наличие такого, централизованного, сервера с бухгалтерией является главной уязвимостью. В современных условиях куда безопаснее и надежнее осуществлять облачный бухгалтерский учет. О том, что это такое, и каковы его преимущества, рассмотрим подробнее.

Что такое облачный бухгалтерский учет и как он работает?

Облако – это условное название для всех сервисов, доступных через Интернет. Главными преимуществами такого подхода является надежность, стабильность и универсальность. Принцип работы предельно прост: вместо размещения базы данных и серверного ПО на локальном сервере (т.е. компьютере на территории компании), предприятие просто получает доступ к сервису в Интернете, с удобным веб-интерфейсом.

Концепция SaaS – Software as a Service – становится всё более популярной, так как именно обмен данными через Интернет становится самым актуальным решением для любых видов информационной инфраструктуры. При этом современные браузеры и веб-технологии настолько продвинуты, что бухгалтерская программа в веб-интерфейсе имеет весь тот же функционал, что и привычные локальные программы.

Ключевые преимущества бухгалтерского учета через облачный сервис

Работая через облако, вы получаете:

  • Возможность доступа к информации с любого авторизованного устройства. К примеру, если ведение бухгалтерии осуществляется удаленно, не нужно сложных схем с удаленным доступом к рабочему столу. Программа для бухгалтерии доступна непосредственно из окна браузера, потому любое устройство с доступом к интернету – пригодный терминал для работы с системой.
  • Гораздо более высокий уровень безопасности. Физически расположенный на предприятии сервер всегда можно изъять, саботировать, провести хакерскую атаку и т.п. Облачный же сервер защищен не в пример лучше, чем сервер компании, а данные на нем – полностью зашифрованы. Потому ни о каких атаках и саботажах речи быть не может.
  • Полная конфиденциальность. Шифрование данных на сервере делает их совершенно нечитабельными без знания вашего пароля доступа. А потому даже владелец облачного сервиса не может прочитать хранимую на сервере информацию.
  • Все необходимые функции. Облачный учет позволяет генерировать формы отчетности и выполнять все необходимые для современного предприятия функции.

Многие облачные сервисы также предлагают «мягкий переход» с локальных систем вроде 1С. К примеру, Инфо-Предприятие предлагает облачную бухгалтерию, в которую можно импортировать данные из 1С или любого другого приложения для ведения учета, а дальше продолжать учет в облаке.

Все крупные мировые корпорации уже давно ощутили преимущества облачных сервисов, пора и частному бизнесу России, вплоть до предпринимателей на упрощенке, осваивать это эффективное и современное решение!

http://www.infop.ru/products/buchgalteria/ – страница бухгалтерской программы Инфо-Предприятие.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн