Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекча видео

Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Интересные военные места и музеи Москвы

Интересные военные места и музеи Москвы

DSCN0293

Москва имеет богатую историю – за почти 900 лет она пережила десятки войн, неоднократно горела и была захвачена поляками, татарами, французами и т.д. Но все же ей удалось сохранить свою самобытность и атмосферу – теперь Москва это красивый, современный город с большим количеством достопримечательностей и интересных военных мест. Большинство из них посвящены Великой отечественной войне, но есть и более «старые».

Поездку в Москву всегда стоит начинать с выбора жилья. Здесь есть много вариантов – комфортные 4-х звездочные гостиницы, недорогие хостелы или отели 3 звезды. Мы порекомендовали бы вам выбирать гостиницы неподалеку от центра: найти недорогие варианты заранее вполне реально, и с них вы быстро доберетесь до нужного места. К тому же, большинство военных музеев расположились именно в центральной части города.

Бородинская битва

Это огромная панорама-музей, расположенная неподалеку от Парка Победы. Здесь собрана интереснейшая коллекция, посвященная русско-французской войне: сотни образцов оружия, военная форма, картины, документы, предметы быта солдат и офицеров. Тут вы сможете подробнее узнать о Кутузове, Багратионе, Барклае-де-Толли и других легендарных полководцах того времени, узнать о сожжённой Москве и о том, как Наполеону пришлось бежать из России, теряя остатки своей армии. Именно Бородинская битва стала решающей в той войне – обе армии понесли тяжелые потери, но Кутузову удалось сохранить своих людей для дальнейших боевых действий.

Музей истории ВОВ

Это главный московский музей, посвященный истории Великой отечественной войны. Он находится на Поклонной горе. Здесь можно осмотреть различные образцы военной техники 40-х годов, принимавшей участие в боях: танки, автомобили, самолеты, поезда и т.д. Крупные экспонаты расположены под открытым небом, мелкие и ценные – в нескольких огромных залах. Это одна из самых крупных коллекций, посвященная ВОВ: тут есть архивные записи, фотографии, форма и оружие, награды и многое другое. Кстати, рядом с музеем находятся неплохие гостиницы Москвы Аст-Гоф и Протон.

Кубинка

Кубинка – огромный музей под открытым небом, посвященный танкам и бронированной технике. Тут собрано почти 400 экспонатов со времен Первой мировой войны: русские, немецкие, английские и американские танки сохранились в прекрасном состоянии!

Что еще посетить?

Среди интересных военных мест Москвы можно выделить:

  • Музей вооруженных сил
  • Музей Т-34
  • Музей обороны Москвы
  • Музей холодной войны «Бункер-42»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн