Online video hd

Смотреть красивое видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Иностранные лоббисты были выявлены в Госдуме таксистами

Иностранные лоббисты были выявлены в Госдуме таксистами

Таксисты Москвы

7 сентября столичные таксисты устроили крупный митинг, главной причиной которому был протест против новых поправок в закон, касающихся именно такси. Кроме этого, как информирует Ng.ru, перевозчики протестовали против работы частного такси.

Так, к примеру, основное недовольство было направлено на службы Яндекс-Такси, Uber и GetTaxi. Критике также была подвергнута деятельность депутата Государственной думы г-на Лысакова, который также является сопредседателем столичного отделения ОНФ. Столичные извозчики назвали его иностранным лоббистом, который, якобы, настроен против обычных работников такси.

Агрегаторы организуют нелегальные перевозки

Зачинщиком митинга в столице, который прошел на Суворовской площади, стал местный профсоюз «Таксист». Данный профсоюз, как можно понять по названию, состоит исключительно из московских таксистов. Г-н Попков, являющийся зампредседателя вышесказанной организации, заявил, что в митинге принимало участие порядка 150 человек. Все эти люди работают в разных службах такси, штат которых насчитывает более двадцати тысяч таксистов. «Мы были против крупного митинга, поэтому не стали приглашать сюда каждого таксиста Москвы. Было достаточно глав и руководителей крупнейших компаний такси столицы. Так, к примеру, на митинг пришел и выступил со своей речью глава столичной Транспортной ассоциации, в которую входит около 45 тысяч человек. Нас полностью поддержали многие компании Москвы, а также Общественная палата России, Министерство транспорта России», — сказал г-н Попков. По его мнению, интересы были одинаковы у всех участников прошедшего митинга, ведь практически все отечественные таксисты недовольны грядущими поправками в закон.

Как известно, в Госдуме готовят новый законопроект, который будет предусматривать некоторые изменения в законе о такси. Участники шествия подвергли критике данное действие чиновников, объясняя свое недовольство тем, что в Госдуме не учитывают интересов таксистов. В то же время московским таксистам не нравится отношение депутатов к диспетчерским службам, которых они делают более престижными. Стоит отметить, что на сегодняшний день именно такие службы считаются основными перевозчиками в стране, однако, владельцы таких компаний не несут ответственности за пассажиров во время перевоза. К примеру, некоторые системы во Всемирной сети не осматривают собственные автомобили, состояние которые зачастую не идеальное. Кроме этого, уровень квалификации водителей в таких системах также под вопросом. Агрегаторы могут самостоятельно устанавливать цену перевозки, что также вызывает недовольство у местных водителей.

Нельзя не отметить и собственные интересы агрегаторов – уже были случаи, когда из-за конкуренции некоторые онлайн-системы попросту занижали тарифы на перевоз, несмотря на затраты. Все это наносит огромный удар по местным такси, которые являются официальными компаниями, так как они вынуждены снижать цены и на свои услуги. Последнее же сильно бьет по зарплате водителя. Сегодня, чтобы хоть как-то компенсировать затраты на запчасти и бензин, столичные таксисты работают лишние часы. А это, как можно догадаться, приводить к повышению опасности на трассе.

Митингующее заявляют, что за счет работы агрегаторов в стране появилось две неофициальные группы извозчиков. К первой относятся все те компании, которые работают по правилам, то есть автомобили регулярно проходят технический осмотр, а водители – медицинский. Также данные предприятия имеют лицензию и платят налоги, причем из собственного кармана. Ко второй же группе относятся те службы, которые желают заработать как можно больше, а потратив как можно меньше. Они редко выплачивают налоги и не несут ответственности за пассажиров в дороге.

У митингующих есть вопросы и по юридической части работы онлайн-систем. Как уже было сказано, их не интересует ни качество машин, ни профессионализм водителя.  Но и на этом не все: они даже не желают знать, что они осуществляют свою работу незаконно. Известны случаи, когда агрегаторы сотрудничают с нелегальными таксистами, подсказывая как обойти законы страны. Выходит, что агрегаторы – это организаторы нелегального извоза.

В Госдуме за иностранные компании

Профсоюзы таксистов на шествии требовали чиновников учитывать интересы простых столичных водителей. Сами же депутаты называют таксистов «важной составляющей в бизнесе обслуживанию пассажиров». «Если закон будет утвержден, то мы станем самыми обычными рабами онлайн-служб. У нас практически не будет никаких прав», — отмечают митингующие.

Более всего митингующих задело то, что новый закон будет открыто лоббировать диспетчерские службы. А все предложения простых таксистов в Госдумы либо затягиваются, причем, по их мнению, намерено, либо даже не рассматриваются. Именно из-за этого главной мишенью митингующих стал г-н Лысаков, ведь именно он еще до выборов в Госдумы заявлял, что будет полностью поддерживать московских таксистов и отстаивать их права. Как сообщают участники профсоюзов, в Госдумы поступали неоднократные предложения и г-н Лысаков даже не принимал их во внимание. Во многих предложениях сказано о введении ответственности для агрегаторов. Но, по словам митингующих, г-н Лысаков, являясь уже на тот момент депутатом Госдумы, заблокировал все подобные предложения. Но депутат сказал свое слово по поводу этого. Г-н Лысаков заявил, что он уже долгое время пытается разработать собственный закон, который будет напрямую касаться простых таксистов. И такой закон был издан примерно год назад, однако никаких слов об ответственности агрегаторов сказано не было. Но про ответственность в этом законопроекте речь все же зашла – теперь водители автомобилей полностью отвечают за все то, что произойдет с ними и с пассажирами во время поездки. Диспетчерские службы, получается, лишь диктуют водителям условия работы и тариф.

Участники «Таксиста» считают, что г-н Лысаков не оправдал их ожиданий. Кроме того, они считают, что он не справляется со своими обязанностями, про которые он говорил им до вступления в Госдуму, то есть 4 года назад. «Он открыто лоббирует иностранные службы, а они, по факту, являются нелегальными. Эти компании принимают на работу нелегалов, что существенно отражается на качестве работы таксомоторной сферы России, — говорит г-н Попков. — Мы хотим, чтобы г-н Лысаков покинул свою должность, так как он обманул не только нас, но и президента страны. Он на стороне тех, чьи сервера находятся за границей, что подтверждает его антигосударственную деятельность. Но с этим пусть разбирается ФСБ».

Предложения рассмотрит Путин

Таксисты, работающие согласно действующему законодательству страны, предложили некоторые меры для более комфортной работы. Так, они предлагают установить штраф, если пассажир отказывается платить за проезд. «Буквально в прошедшем году в Нижнем Новгороде случилась совсем нехорошая история, — написано на интернет-портале профсоюза. – Не оплативших за проезд пассажиров заставляли мазаться зеленкой. Мы против всего подобного, однако, просим государство обратить внимание на подобное отношение пассажиров. Из-за того, что в законодательстве не написано о таких нарушениях, водители совершают самосуд».

Таксисты уверены, что органы внутренних дел проверят деятельность предприятий, которые являются партнерами Uber. По словам митингующих, в работе Uber просматриваются незаконные деяния. К примеру, обработка персональных данных россиян без их согласия, недобросовестная конкуренция. Имеются вопросы у извозчиков и к страховым компаниям. Некоторые такие компании, как сообщают московские таксисты, отказываются выдавать страховые полисы именно для такси.

Участники шествия намерены донести все свои пожелания, а также пожелания их коллег, до президента страны – г-на Путина, который является главой ОНФ. «Сегодня на рынке присутствует иностранный игрок, поэтому мы намерены защищать своих соотечественников. Мы не дадим иностранным компаниям погубить нашу таксомоторную отрасль. Сейчас все это касается только такси, но если не принять мер сейчас, то скоро иностранные компании захватят и общественный транспорт», — сказал зампредседателя профсоюза «Таксист», который пообещал о продолжении подобных митингов, если никакие меры не будут приняты в Госдуме в ближайшее время.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн