Видео смотреть бесплатно

Смотреть вк видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Путин: «За что погибли люди?». Итоги трагедии в Омске

Путин: «За что погибли люди?». Итоги трагедии в Омске

похороны

Недавняя трагедия в Омске, когда 27 десантников-новобранцев погибли из-за обрушения казармы, заставило Минобороны России пересмотреть вопрос приёмки объектов социально-бытового характера для нужд ведомства. В свою очередь лидер РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении материальной помощи семьям погибших.

«Обращаясь к недавней трагедии в Омске… На повестке дня у нас вопрос о приёме техники для военнослужащих. Не будет ли уместно рассмотреть в нём и приёмку объектов социального назначения – жилищ, столовых и прочих необходимых для жизни солдат объектов», — цитирует Интерфакс слова главы государства Владимира Путина.

«Не секрет, что поступая в ряды вооружённых сил РФ молодые люди намерены защищать Родину и Отечество, за это они готовы отдать свою жизнь. А вот в трагическом случае в Омске непонятно – за что погибли люди?», — поднял непростой вопрос руководитель страны.

Высшим инстанциям Министерства обороны президент поручил всячески способствовать проведению расследования и предоставлять любую помощь следователям. Сергею Шойгу, министру обороны страны Путин лично поручил организовать предоставление материальной помощи семьям погибших.

«Сейчас, важнейшая задача оказать моральную помощь и поддержку людям, которые потеряли своих близких из-за этой нелепой трагедии. Также, необходимо организовать достойное лечение всех пострадавших солдат и помочь им вернуться в ряды российской армии», — подытожил Путин.

Напомним, обрушение казармы, где проживали срочники-новобранцы ВДВ, случилось 12 июля. Здание базируется на территории посёлка Светлый вблизи Омска. Всего в строении на момент трагедии находилось 337 десантников. В результате обрушения перекрытий четырёх этажей под завалами оказалось 48 бойцов. 23 солдата погибли на месте трагедии, один скончался от полученных травм уже в больнице. Остальным оказана помощь и они проходят курс лечения.

Расскажите друзьям:
Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн