Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Мальчик 10-ти лет в Елабуге получил подарок за отвагу

Награда

В профессиональный праздник пожарники сами дарили подарки.
Профессиональный праздник огнеборцы отмечали 30-го апреля. На данном торжественном мероприятии за отличие получили медали около 20-ти пожарных. Также пожарные награждались благодарственными письмами и очередными званиями.

Неожиданную награду получил Никита Карасев, мальчик, которому всего 10 лет. Когда разгорелся пожар, жизнь его двухлетнего брата зависела только от Никиты, и он ее спас. Ребята получили велосипеды от сотрудников пожарной охраны.

Награждая мальчиков, пожарные отметили, что велосипед Никите за героизм, а его брату Сереже – за то, что у него есть Никита. А какой подарок подарить мужчине защитнику, как не велосипед!

Данная ситуация случилась месяц назад в Менделеевске. Когда приехали спасатели, двое детей находились в горящей квартире на балконе. Пожарные говорят, что пламя быстро разгоралось, и огонь уже подбирался к балкону.

По счастливой случайности, пожарные успели спасти ребят вовремя. Но Никита совершил свой подвиг раньше, когда только пожар начался, он принял единственное правильное решение, он не испугался, а вывел младшего брата на балкон, закрыл балконную дверь и ушел с братом в дальний угол.

Только благодаря верным действиям Никиты, а также работе дежурного караула, ребята были спасены и совсем не пострадали. Пожар был ликвидирован в минимальные сроки.

Елабужские пожарные с начала этого года спасли 22 человека, а в прошлом – 54.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн