Видео смотреть бесплатно

Смотреть hd видео

Официальный сайт radikalno 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Средняя стоимость готового жилья в Москве по итогам июля возросла на 0,7%

Средняя стоимость готового жилья в городе Москве по итогам июля возросла на 0,7% и составляет 197,8 тысячи рублей за один квадратный метр, объемы предложения жилья уменьшились в июле на 2 процента, если сравнить с июнем текущего года, и составили 49,706 тысячи квартир, сказано в отчете корпорации «Миэль».

В данном исследовании объясняется, что изменение уровня цен по типам жилья носит разнонаправленный характер — размер средней цены в панельных хрущевках снизился на 0,7 процента, а в монолитных домах увеличился на 4 процента. Существенное увеличение в июле стоимости квадратного метра готового жилья в сравнении с июнем отмечено лишь в центре Москвы — 2 процента, на севере — один процент и новостройки юго-запад — 0,7 процента.

Эксперты корпорации «НДВ-Недвижимость» отметили, что средняя цена квадратного метра в московских новостройках (без учета самых элитных проектов) увеличилась в рублях на 3,7 процента и составляет 189,7 тысячи рублей.

Такой ощутимый рост уровня цен аналитиками «НДВ-Недвижимость» связывается с выходом в секторе бизнес-класса нового предложения, а также увеличением степени готовности всех реализуемых проектов.

В отчете объясняется, что в июле текущего года внутри классов можно было наблюдать неоднородную ценовую динамику — средняя цена жилья в домах эконом-класса, а также комфорт-класса уменьшилась приблизительно на 1 процент, а в домах бизнес-класса можно было отметить обратную тенденцию — новостройки бизнес-класса стали дороже на 5,8 процента.

«В целом же на рынке московских новостроек отмечена стабильная ситуация. В сравнении с предыдущим месяцем цены остались почти неизменным, что можно связать с предстоящими осенью выборами нового главы города, поскольку основные игроки этого рынка, а также возможные покупатели занимают выжидательную позицию», — заявил Денис Бобков, являющийся руководителем аналитического центра корпорации Est-a-Tet.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн