Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивое видео

Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Жалобы на отказы «Скорой помощи» в госпитализации будут проверены Росздравнадзором

По информации, полученной СМИ, Вероника Скворцова – министр здравоохранения РФ, поручила Росздравнадзору провести проверку сообщения об отказе бригад московской «скорой» помощи госпитализировать больных.

На данный момент не сообщается точный текст полученных жалоб. Предположительно причиной проверки послужил случай, описанный в блоге одной женщины, чьему мужу, предположительно страдающему от гнойного положения костей (остеомиелит), неоднократно отказывали в госпитализации. Больной попал в больницу лишь через 5 дней после первого обращения в «скорую». Чтобы заставить врачей выполнить свои обязанности, женщине пришлось подать жалобу в министерство здравоохранения. В больнице поступившему мужчине была проведена операция по ампутации пальца ноги.
Женщина сообщила, что отказ госпитализировать ее мужа врачи мотивировали приказом, в котором прописана новая тактика ведения больных, выданного главврачом станции имени Пучкова. В документе, в частности, приведен перечень болезней, не предусматривающих госпитализацию больного. Так к заболеваниям, лечение которых должно проводиться в поликлинике, отнесены гипертонический криз, эпилепсия и некоторые виды гнойных воспалений.

Существует и другое, более весомое документальное распоряжение. 7 августа департаментом здравоохранения Москвы был утвержден приказ, по которому людей, страдающих хроническими или другими заболеваниями, не угрожающими их жизни, госпитализировать не будут. Изменение было введено с целью «разгрузки» медицинских учреждений. К болезням, лечение которых должно проходить в поликлинике или отделение неотложной помощи, отнесли ангину, краснуху, рожу, бронхиальную астму средней тяжести, опоясывающий лишай и пр.

Бригады «скорой», могут оказать помощь при физических недугах с обязательным занесением данных больного. В случаях, когда требуется вызов врача психиатра, услуги чаще всего оказываются анонимно.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн