Online video hd

Смотреть вудман видео

Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Открытие своего дела, и его мотивы

Бизнес

Открытие своего дела – это ответственный шаг в жизни человека. В подготовке к нему не должно быть спонтанности и суеты. Важны все нюансы, как мотивы человека, решившего попробовать себя в новом деле, так и содержание бизнес идеи вплоть до мельчайших юридических особенностей. Нельзя пренебречь даже единым вопросом.

Итак, как открыть свое дело, и что нужно для этого?

Зачем нужен свой бизнес, или мотивация.

Большинство людей считают, что избавляют себя от лишней головной боли, не думая о своем бизнесе. А зачем он, если можно каждый день ходить на обычную работу и не забивать голову другими проблемами? Работа стабильная, зарплата помесячно. Но ведь легко понять, что ими движет косность и лень.

Другие люди считают абсолютно иначе, совершенно не так, и хотят стремиться к лучшему. А что движет ими?

-Неудовлетворенность в своей работе: уровнем зарплаты, начальством, условиями или организацией труда. Часто на обычной работе у человека нет возможности самореализоваться, наступает момент, когда он понимает, что может достичь чего-то большего, чем возможно на данный момент.

-Отсутствие работы и, соответственно, денег. Особенно больной эта тема является в семьях с детьми, за которыми надо ухаживать и кормить их. Если у родителей нет источника дохода, то единственный выход – открыть свое дело.

-Мотивы в плане психологии. Это и упомянутое желание самореализоваться, и желание полностью распоряжаться своим временем самому, получить свободу и независимость в выборе действий, в принятии решений. Грубо говоря, желание работать не на кого-то, а на себя.

-Наличие уникальной бизнес идеи, которую никому не хочется продавать или дарить. Любой человек хочет поймать такой шанс, ведь в будущем он может и исчезнуть. Нада действовать в данное время и в данном месте, незамедлительно.

Но это все не значит, что для открытия своего дела надо просто придумать мотив. Мотивы определяют силу и цели желаний и стремлений человека. Попробовать реализовать идею за компанию со знакомым – это очень слабый мотив. Благодаря нему человек не станет настойчивым и целеустремленным.

Его действие – это самообман, ведь в конечном итоге человек опустит руки, и у него наступит бездействие. А в бизнесе это всегда провал и банкротство.

Поэтому начинающим свой бизнес в первую очередь необходимо понять себя и свои мотивы. Без этого даже самая гениальная идея обречена на провал.

http://businesshit.ru/

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн