Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть анал видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые указывают на взаимосвязь аномальной жары и смертности населения

Ученые указывают на взаимосвязь аномальной жары и смертности населения

1468688498_1401972457

После анализа статистических данных специалисты сделали вывод, что аномальная жара, а также превышающее нормы загрязнение воздуха и пожары в лесных массивах оказывают прямо пропорциональную зависимость на уровень смертности человечества в самых разных точках континента. В исследовании принимали участие ученые из Швеции, а также сотрудники Мосэкомониторинга и Российской академии наук.

Ученые выяснили, что в зоне риска в первую очередь оказываются пожилые люди и те, у кого состояние здоровья далеко не идеально. Аномальная жара негативно влияет как на работу сердечно-сосудистой и нервной систем, так и на работу почек. Чаще всего от высоких температур воздуха погибают люди, страдающие онкологическими заболеваниями, а также те, у которых возраст перевалил за 65 лет. По словам исследователей, географическое положение не влияет на смертность. В зоне повышенного риска находится всё народонаселение планеты.

Специалисты говорят, что в жаркую погоду самый простой способ охладиться – выпить напитки со льдом (можно воду из холодильника). Только пить нужно небольшими глотками, чтобы не подвергать свое горло переохлаждению, а также избежать лишнего потоотделения. В самый жаркий период дня следует обернуть вокруг головы или шеи мокрое полотенце. Нужно постараться не пользоваться плитой и духовкой. В жару не хочется есть - это естественная реакция организма. Лучше употреблять свежие овощи и фрукты или перекусывать холодными закусками. Старайтесь меньше выходить на улицу, а если этого не избежать, одевайте преимущественно светлую одежду из натуральных тканей, и лучше не находиться под открытым солнцем.

Ученые высказали свое опасение по поводу того, что уровень смертности на планете будет лишь увеличиваться год от года, потому как температура воздуха ежегодно поднимается и состояние окружающей среды не становится идеальным, а постоянно ухудшается. По данным экспертов, на текущий момент онкологическими заболеваниями больше всего люди страдают именно там, где летняя температура превышает 30 градусов и часто случаются лесные пожары.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн