Online video hd

Смотреть мамки видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Исследователи разработали метод производства батарей с органическими электродами

Исследователи разработали метод производства батарей с органическими электродами

батарейки

Специалисты финского университета Аалто представили метод производства элеткрохимически активного органического литиевого электрода в виде тонких пленок, позволяющего значительно повысить эффективность микробатарей.

Уменьшение размеров электроники требует новых источников питания. При этом основная сложность заключается в получении необходимой мощности, отмечается в статье phys.org. В своем исследовании представленном в Nano Letters, финские специалисты предложили использовать для литий-ионных батарей полиэтилентерефталат лития, полученный с помощью методики атомно/молекулярного осаждения слоя (ALD/MLD).

«ALD – отличный способ получения материала для батарей, подходящего для трехмерной микроструктурной архитектуры. Наш метод показывает, что с его помощью даже можно создавать органическое сырье для электродов, что увеличивает возможности в производстве энергоэффективных микробатарей», — отметил Микко Нисула из университета Аалто.

Эксперименты показали, что свежеосажденные слои остаются кристаллическими в диапазоне температур +200-280°С. Это свойство весьма востребовано у материалов электродов, но редко встречается в гибридных органических-неорганических пленках. Полиэтилентерефталат лития продемонстрировал высокие показатели и возможность работы без применения добавок для проводимости. КПД электрода может быть увеличено за счет нанесения тонкого защитного слоя электролита LiPON. Процедура создает стабильную структуру с сохранением порядка 97% мощности после 200 циклов зарядки при температуре 3,2°С.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн