Online video hd

Смотреть красивое видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые работают над вакциной, которая поможет бросить курить

Ученые работают над вакциной, которая поможет бросить курить

inx960x640

Вакцину, которая поможет курильщикам избавиться от этой вредной привычки, в настоящее время разрабатывают американские ученые из Калифорнийского Института. Действие этой вакцины направлено на снижение вредного влияния никотина на клетки мозга. 

Вакцина против курения, созданная американскими учеными, помогает сразу в двух случаях — она замедляет воздействие никотина на мозг, а также помогает курильщикам дольше воздерживаться желания закурить снова.

Ученые уже протестировали новую вакцину на лабораторных мышах и убедились, что она на протяжении первых десяти минут после ее введения, она способна задержать вредный никотиновый эффект на мозг. Все дело в том, что благодаря вакцине количество антител увеличивается и они соединяются с молекулами никотина, что и дает указанный выше результат.

Созданный препарат сможет помочь курящим людям воздержаться от курения без особых трудностей. Но работа над созданием вакцины еще не окончена и ученые планируют и дальше усовершенствовать ее формулу для того, чтобы провести уже клинические испытания на добровольцах.


Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн