Online video hd

Смотреть красавицы видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые: Отказ от мяса может повлечь серьезные проблемы со здоровьем

Ученые: Отказ от мяса может повлечь серьезные проблемы со здоровьем

нет-мясу

Согласно последним исследованиям британских ученых, отказ от включения в рацион мяса может привести к проблемам со здоровьем, сообщает издание Independent. Вегетарианская диета вовсе не так полезна, как считалось ранее и теперь этому появились доказательства. 

Отказываться от мяса и качественных мясных продуктов вредно для здоровья людей, уверенно заявили ученые из Великобритании после проведенного исследования. Это приводит к дефициту ряда полезных веществ в организме, в том числе и белка, что очень негативно повлияет на здоровье.

Во-первых, мясо очень влияет на микрофлору кишечника и его исключение из рациона нарушает ее нормальный баланс. Это в свою очередь приводит к большой потере веса. Но тем, кто хочет похудеть с помощью такой диеты, нужно задуматься о том, что это может привести к дисбактериозу и другим серьезным заболеваниям кишечника.

Во-вторых, если перестать употреблять мясо, то это скажется на обмене веществ, ведь в нем есть множество очень важных для организма витаминов и микроэлементов. Их нехватка провоцирует такие неприятные симптомы, как слабость и упадок сил. Самочувствие человека начнет постепенно ухудшаться, влияя на качество жизни.

В-третьих, если какое-то время не употреблять мясо, а потом снова включить его в свой рацион, то из-за этого даже может возникнуть язва желудка. В лучшем случае начнутся проблемы с пищеварением. Все приведенные учеными доводы только доказывают, что все хорошо в меру и отказываться полностью от мяса так же вредно, как и злоупотребление ним.


Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн