Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Землю неизбежно ждет глобальная катастрофа в следующие 10 тысяч лет

Землю неизбежно ждет глобальная катастрофа в следующие 10 тысяч лет

1294871166_www.kypbma.ru_2

Климатологи прогнозируют нашей планете глобальную катастрофу, которая должна произойти в течение десяти тысяч лет. Это случится, если люди сейчас не задумаются над высокими показателями выбросов в атмосферу углеродов. Результатом такой деятельности человечества станет серьезное повышение температуры и поднятие уровня Мирового океана. 

Климатологи предупреждают, что выбросы углерода оказывают сильнейшее негативное влияние на климат Земли, что постепенно губит благоприятную среду нашей планеты. Нынешний доклад ученых показывает долгосрочный прогноз, показывающий последствия глобального изменения климата в течение десяти тысяч лет, сообщает издание Nature Climate Change.

Как объяснил автор статьи профессор Питер Кларк из колледжа Земли Университета штата Орегон, в атмосфере Земли еще примерно тысячу лет будут циркулировать тонны углекислоты, образуемой во время сжигания ископаемых. Но есть и такие тяжелые химические элементы, которые распад которых произойдет только через сто тысяч лет. Это значит, что из-за сегодняшнего влияния на климат в будущем еще очень долго будут происходить негативные процессы. Они, в свою очередь, будут негативно влиять на тысячи новых поколений людей.

Выбросы в атмосферу окажутся катастрофичными, подчеркнул ученый Питер Кларк, и они будут ощущаться на протяжении десяти тысяч лет. Из-за всего этого поднимется глобальная температура воздуха — в среднем больше чем на два градуса, а вода в Мировом океане поднимется до двадцати пяти метров. Из-за этого будут затоплены большие прибрежные города и их население будет вынуждено мигрировать — в среднем это коснется девятнадцати процентов населения планеты.

Напомним также, что недавно ученые предупредили о том что из-за глобального потепления наша планета окунется в туман и густой смог.


Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно