Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть сестра и брат видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > В России от мутирующего вируса свиного гриппа скончались уже 50 человек

В России от мутирующего вируса свиного гриппа скончались уже 50 человек

e`pid

Пятьдесят россиян умерли от мутирующего вируса свиного гриппа. Эту новость сообщили в лаборатории биотехнологии и диагностики препаратов НИИ гриппа.

Массовая заболеваемость острыми вирусными респираторными инфекциями в России растет и на сегодняшний день жертвами свиного гриппа уже стали пятьдесят человек. А в целом, эпидпорог в стране уже превышен почти на 48 процентов. таковы данные за последнюю неделю.

По словам Анны Сомининой, которая заведует лабораторией биотехнологии НИИ гриппа, такое положение связано с тем, что вирус H1N1 мутирует. Жители некоторых регионов Российской Федерации, подхватившие это коварное заболевание, не всегда сразу обращаются к врачу. Это и приводит к летальным исходам.

Как рассказала специалист, примерно у сорока процентов исследованных вирусов наблюдаются изменения генома. Фактически все современные вакцины против гриппа не имеют эффективного влияния на вирусы с мутацией.

А совсем недавно ученые установили, что от гриппа лучшую природную защиту имеют женщины, а вот мужчины такой особенностью не обладают.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн