Online video hd

Смотреть подборки видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Риск смерти зависит от индекса массы тела — ученые

Риск смерти зависит от индекса массы тела — ученые

tumblr_mhhvbhWqDB1r29u52o1_12804-643x429

Ученые установили, что у тех людей, чей индекс массы тела равен показателю 26, риск умереть рано намного ниже, чем у остальных. Эти выводы были сделаны после исследования, длившегося пятнадцать лет, с участием 400 тысяч человек. Их можно считать вполне объективными и беспристрастными.

Пятнадцатилетнее исследование выявления причин ранней смерти показало влияние множества факторов. В том числе и ИМТ, то есть индекса массы тела, который показывает соответствие веса к росту.

Четыреста тысяч добровольцев были проверены специалистами на наличие разных факторов, из-за которых возрастает риск умереть рано. Учитывался возраст и национальность, образование и супружеский статус, а также присущие людям вредные привычки. детальное исследование показало, что на раннюю смерть влияет также ИМТ.

Но, как оказалось, определяющим фактором в продолжительности жизни служит даже не идеальный, и уж тем более не высокий индекс массы тела, а нестандартный, равный значению 26. У людей, входящих в эту категорию ИМТ, шанс умереть рано значительно ниже в сравнении с другими.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн