Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > В Кении археологи нашли следы первой войны в истории Земли

В Кении археологи нашли следы первой войны в истории Земли

260677

Археологам удалось отыскать в землях северной части Кении следы самой первой войны, которая произошла между людьми. Там были захоронены останки двадцати семи человек родом из каменного века. Из них шестеро были детьми. 

Следы самой древней войны из всех происходивших когда-либо на Земле обнаружила международная группа археологов. Территория, где впервые столкнулись в поединке древние люди, расположена недалеко от озера Туркан, что в северной части Кении.

Обнаруженное захоронение с останками двадцати семи древних людей появилось примерно десять тысяч лет тому назад. Исследовав человеческие скелеты, ученые пришли к выводу, что их жестоко убили нескольким жертвам раскололи черепа. Нападение на этих людей, в числе которых были также и дети, было неожиданным.

Среди погибших была женщина, которая перед смертью вот-вот должна была родить ребенка. Но ее убили, связав перед этим руки и ноги. На убийство также указывает торчащий в одном из скелетов острый обсидиановый нож.

Ученые-археологи, детально исследовав выявленные скелеты и саму местность, сделали выводы, что это был древний военный конфликт.


Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн