Видео смотреть бесплатно

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые объяснили необитаемость похожей на Землю экзопланеты

Ученые объяснили необитаемость похожей на Землю экзопланеты

1446557765_planeta

Экзопланеты, похожие на нашу Землю, могут необитаемы. Этому могут мешать уничтожающие атмосферу вспышки на Солнце и других звездах, утверждают ученые. 

Солнечные коронарные выбросы излучают огромные плазменные потоки. Они губительны для любой планеты. Из-за них жизнь на экзопланетах невозможна, рассказала Хлоя Пью, которая является научным сотрудником Университета Уорика.

Но не только Солнце губительно для планет, а также и другие космические тела, отметила Пью. Если атмосфера у планеты слабая, то она пропускает сильнейшие потоки ультрафиолета и рентгена. Они также отрицательно влияют на планеты и препятствуют зарождению и развитию жизни.

О планете Kepler-438b исследователи космоса говорят уже давно, считая ее главным двойником Земли. Эта планета совершает движения вокруг карлика, у которого активность довольно высокая и даже выше, чем у Солнца. Вспышки на них происходят каждые двести дней. А потому плазменные потоки очень губительны, ведь они могут погубить даже очень прочный магнитный щит.

Но есть и такие карлики, у которых активность невысокая. И те планеты, которые вращаются вокруг них, имеют все шансы на наличие жизни.


Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн