Online video hd

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые установили связь между ростом человека и риском заболеть раком

Ученые установили связь между ростом человека и риском заболеть раком

images

Между ростом и развитием онкозаболеваний есть определенная взаимосвязь. Так утверждают ученые из Каролинского института, выводы которых основываются на проведенном многолетнем исследовании. 

Высокие люди имеют больше шансов заболеть раком. С таким выводом ученые из Швеции познакомили врачей на международной конференции педиатров-эндокринологов. Ежегодно это медицинское мероприятие проходит в Барселоне.

В исследовании принимали участие пять с половиной миллионов человек, возраст которых составлял 24-77 лет, а рост 100-225 см. Само исследование проводилось на протяжении 53 лет начиная с 1958 года и закончилось оно в 2011 году.

Специалисты установили, что каждые десять сантиметров роста увеличивают риск возникновения онкологии: у женщин на восемнадцать процентов, а у мужчин на одиннадцать. Причина этой взаимосвязи кроется в числе клеток, заявила доктор Эмили Бени, глава исследовательской группы. Она уточнила, что у высоких людей их больше и они могут перерождаться в злокачественные.

У таких людей чаще всего возникает рак кожи и рак груди (30 и 20 процентов соответственно). Однако ученые говорят, что паниковать не стоит, ведь на самом деле рост незначительно влияет на вероятность возникновения такого опасного заболевания.

Читайте также: Выведена формула здоровья для тех, у кого сидячая работа


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн