Online video hd

Смотреть анал видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Анонсы СМИ > В Петербург доставят картину Кандинского из тюменского музея

В Петербург доставят картину Кандинского из тюменского музея

В Тюменском Музейном комплексе имени Ивана Словцова состоится презентация картины «Композиция». Ее написал художник Василий Кандинский специально для выставки в честь 150-летия со дня рождения деятеля искусства. Подобную экспозицию устраивают в помещении Русского музея.

В настоящее время осуществляется процесс подготовки к отправке картины, написанной в 1916 году и которая считается одним из наиболее ценных полотен, представленных на выставке.

Прежде посмотреть на «Композицию» Кандинского можно было в Третьяковской галерее, Русском музее, а также в галереях таких стран, как Германия, Финляндия, Япония, Австрия, Италия, Бразилия, Нидерланды, Бельгия и множество иных государств.

Согласно информации сайта «Тюменская область сегодня», возвращение этой работы в Тюмень ожидается только в следующем году.

По словам экспертов, картина «Композиция» — это яркий пример «цветозвуковой» композиции. Он способен породить немало ассоциаций. Бытует мнение, что поводом для ее создания стала история о потопе из Ветхого завета.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн