Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть измена видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые: мозг может стать оружием в руках военных

Ученые: мозг может стать оружием в руках военных

i605_4

Человеческий мозг можно превратить в настоящее оружие благодаря современным био- и нейротехнологиям. Как рассказал Андре Ньеуллоун, ученый, работающий в лаборатории университета Дьюка, специалисты в этой области уже добились значительных успехов. 

Ученые в ходе экспериментов смогли передать сигнал, исходящий от мозга пациента-инвалида, в компьютер, который управляет протезом. Если ранее такие такие технологии испытывались только на животных, то сегодня эксперименты проводятся и на людях. Применимы они не только в медицине, но и в других серьезных сферах.

Вполне вероятно, что внедрить их захотят военные, говорит Андре Ньеллоун. Тогда станет возможным управлять на расстоянии практически любой техникой, будь это танк или даже самолет. Действия пилота и помощника, чьи обязанности будут поделены, могут противоречить друг другу и тогда возможны страшные последствия.

Также ученый привел пример применения технологий управления мозгом в медицине. Например, с помощью стимуляции мозговых нейронов можно с успехом лечить расстройства, возникающие при болезни Паркинсона — нарушения движений и тремор. Для этого просто нужно будет имплантировать в мозг электроды.

Однако с такими технологиями важно быть крайне осторожными. Ведь нейростимуляция может также применяться и для внушения человеку нежелательного поведения, изменения его личности, указал ученый.


Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн