Online video hd

Смотреть в хорошем качестве hd видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые NASA раскрыли тайну исчезновения атмосферы Марса

Ученые NASA раскрыли тайну исчезновения атмосферы Марса

Марс2

Ученые NASA смогли раскрыть тайну исчезновения атмосферы Марса. Оказывается, марсианская атмосфера была в разжиженном виде в тот период, когда на ней сформировались известные всем долины рек.

Не так давно американские исследователи выяснили, что марсианская почва включает в себя значительное содержание карбоната, то есть соли угольной кислоты. Ранее двадцать лет назад они считали совсем иначе, проведя определенные эксперименты.

Загвоздка заключается в том, что согласно некоторым теориям марсианская атмосфера и вода на ней вовсе не испарялись с планеты в бесконечный космос, а они вошли в состав недр Марса. В этом случае в марсианской почве должно быть немалое содержание числа карбоната, который сформировался вследствие реакции воды, щелочи и углекислого газа из марсианской атмосферы.

Но взятые на анализ образцы марсианской почвы доказали, что дела обстоят совсем иначе.
Потому исследователи смело предположили, что Красная планета никогда не имела умеренно теплого климата и уплотненной атмосферы. А может, что карбонатовые залежи все же есть на Красной планете, но специалисты НАСА их до этого не нашли – это вряд ли, т.к. исследовательские работы ведутся на протяжении 20-ти лет.

К тому же, исследователи сообщают, что для формирования на марсианской поверхности каналов, планета не должна быть в обязательном порядке теплой. Выходит, эксперты находятся на один шаг от главной разгадки о пропаже марсианской атмосферы.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн