Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Наука > Учёные: 30% звёзд нашей галактики являются «блуждающими»

Учёные: 30% звёзд нашей галактики являются «блуждающими»

Анализирую звёздную карту нашей галактики (Млечного пути) сотрудники из Госуниверситета Нью-Мексико сильно удивились количеству звёзд. Учёные исследовали материалы для составления новой звёздной карты данного участка неба. В итоге выяснилось, что примерно треть всех имеющихся в галактике звёзд поменяли место своего привычного местоположения.

При составлении обновлённой карты астрономы применяли материалы, полученные от спектроскопа APOGEE. Аппарат копил информацию на протяжении четырёх лет исследую за это время несколько сотен тысяч космических светил. Сам прибор для наблюдения за звёздами базируется в американском штате Нью-Мексико на территории обсерватории Апачи-Пойнт.

Разгадать тайну «блуждающих звёзд», именно так эксперты назвали феномен по перемене своего местоположения некоторыми солнцами, помог анализ их химического состава. В частности, измерялось содержание таких элементов как железо, кремний и углерод. Выяснилось, что порядка 30% звёзд Млечного пути и вправду поменяли место своего «базирования».

Стоит отметить, что согласно полученным данным перемещение светил продолжается и сейчас. Некоторые из них направляются к центру нашей галактики, другие удаляются от него.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн