Online video hd

Смотреть девушки видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Снимок МКС на фоне Луны: актуальные фото

Снимок МКС на фоне Луны: актуальные фото

МКС на фоне Луны

Необычный снимок МКС на фоне Луны удалось сделать австралийцу. Он запечатлел тень от Международной космической станции на спутнике нашей планеты.

Астрофотографу из Южного Уэльса удалось сделать необычные снимки земного спутника. Как сообщает FTimes.ru, на полученных фотографиях на фоне необычного ландшафта Луны легко различима тень МКС. Особенности космической станции просто узнаются в силуэте тени – солнечные батареи, жилые постройки, орбитальный форпост.

Автором красивых фотографий является Дилан О’Доннелл. Он использовал телескоп и цифровой фотоаппарат, чтобы получить такие фотоснимки. Заметим, что Международная космическая станция имеет солидные размеры, они сравнимы с размерами футбольного поля. На станции находятся космонавты з разных стран мира. В настоящее время домашней базой пользуется шесть человек.

Заметим, что МКС можно заметить даже с Земли без использования специальной техники. Для этого достаточно взглянуть в небо и найти там яркую белую точку. Космическая станция перемещается по орбите. Ее скорость составляет 27 километров в секунду. Таким образом, момент, когда МКС и Луна находятся на одной линии, длится менее секунды.

Расскажите друзьям:
Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн