Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть молодые видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые: Через 15 лет на Земле начнется ледниковый период

Ученые: Через 15 лет на Земле начнется ледниковый период

послезавтра

Учёные предупреждают – спустя 15 лет на Землю придёт ледниковый период.

Неутешительный прогноз сообщил коллектив специалистов из разных стран в рамках своего доклада на собрании Королевского астрономического сообщества, проходившем в минувшие выходные в США. Все детали выступления экспертов размещены на страницах издания Nature.

Согласно информации метеорологов, резкое похолодание по типу того, что зафиксировано в 1645-1715 годах ожидает планету в 2030 году. В те годы быстрое понижение температуры охватило большую часть североамериканского континента и север Евразии. Это явление известно в науке как Маундеровский минимум. При нём фиксировалось замерзания крупных речных артерий – Темзы, Москвы-реки и Дуная.

Российские учёные в лице сотрудников НИИЯФ МГУ имени Ломоносова разделяют мнение своих коллег. Так. Доктор Елена Попова поясняет, что минимум Маундера наступил по причине снижения солнечной активность. Сейчас астрономы фиксируют подобную ситуацию на светиле. Они рассчитали цикличность таких явлений на звезде и предупреждают, что следующая фаза на Солнце начнётся в 2030 году и будет длиться около 30 лет. Правда, текущее похолодание должно стать не таким сильным как в 16-17 веках.


Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн