Online video hd

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Жителю Пскова продали в магазине рыбу, излучавшую необычное свечение

Жителю Пскова продали в магазине рыбу, излучавшую необычное свечение

рыба

Гражданин России, проживающий в городе Псков, приобрел рыбу, которая излучала свет. Покупатель сильно испугался и тут же обратился в Роспотребнадзор. Ведомство сразу организовало проверку всей партии морепродуктов, пойманных промышленным путем.

Никаких вредных элементов в рыбе найдено не было. По словам экспертов, данное явление имеет естественное происхождение и известно науке под названием опалесценцией или флюоресценцией.

«Феномен заключается в том, что организмы или их некоторые наружные покровы поглощают свет, затем трансформируют его и окрашиваются в новые переливающиеся цвета», — поясняют эксперты Роспотребнадзора.

Они уверяют, такие случаи не единичные. Суть в том, что перед поимкой рыба питалась моллюсками и планктоном с большим содержанием фосфора.

По законам РФ клиент имеет право потребовать у продавца сертификат или паспорт товара. Гражданам не стоит забывать об этом, подчеркивает Синёва, сотрудник Роспотребнадзора. В Пскове уже имел место подобный случай. 10 лет назад поступила жалоба на светящуюся селедку. Проверка показала абсолютную нормальность рыбы.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн