Видео смотреть бесплатно

Смотреть супер видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Крокодилы привязываются к людям и играют с ними не хуже собак

Крокодилы привязываются к людям и играют с ними не хуже собак

дружба

Крокодилы не такие опасные и агрессивные животные, какими их принято считать. Биологи утверждают, что дружелюбности у крокодилов не меньше, чем у собак. Ученые утверждают, что они смогли это доказать.

Такой точки зрения придерживается зоолог из Университета Теннеси, Владимир Динец. Ученый посвятил изучению поведения крокодилов десять лет своей жизни. Опыт близкого контакта с этими пресмыкающимися позволил ученому сделать вывод, что крокодилы очень игривые животные. К их любимым забавам относятся игры с окружающими предметами, партнерами и своим телом.

Эксперт подчеркивает, когда хищники не голодны, они могут часами забавляться с мусором или просто плавать по волнам. Он даже фиксировал случаи, когда сытые ящеры играли с млекопитающим. Крокодил одного зоопарка завел дружбу с выдрой и регулярно с ней погружался в бассейн.

Динец даже привел историю дружбы пресмыкающегося с человеком Её начало последовало после спасения маленького крокодильчика неравнодушным рыбаком. В дальнейшем, на протяжении целых двадцати лет они ежедневно играли вместе и плавали в реке. Крокодил миролюбиво отвечал на ласки и поцелуи человека.

Владимир заявляет, крокодилы чрезвычайно умные животные, которым характерно чувство симпатии и привязанности.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн