Online video hd

Смотреть узбек видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > В России появится центр мониторинга биологических угроз

В России появится центр мониторинга биологических угроз

биоугроза

В Российской Федерации будет сформирован центр мониторинга биологических угроз. Работу нового учреждения планируют начать в середине 2018 года.

По данным Интернет-издания Ямал-Информ, который ссылается на газету «Известия» и сообщение в Министерстве здоровья России, в задачи центра будет входить сбор данных о различных эпидемиях, вирусах и болезнях, проявляющих себя в Российской Федерации или граничащих с ней странах.

Основная причина возникновения данного центра заключается в угрозе распространения смертельного вируса Эбола. К другим мотивам создания ведомства относят рост численности мигрантов в РФ из стран Азии, а также доступность веществ, входящих в состав биологического оружия.

Сумма, выделенная на формирование центра, составляет 2,2 миллиарда рублей, а штат сотрудников будет насчитывать 200 человек.

К другим обязанностям центра будет относиться регулярный мониторинг биологической ситуации на территории государства. Авторы проекта утверждают, для успешной борьбы с современными мировыми угрозами, необходимо вовремя на них реагировать и предотвращать, для чего стоит исследовать данные угрозы с момента их появления.


Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн