Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Роскосмос удивил своими планами: с «Восточного» полетят легенды

Роскосмос удивил своими планами: с «Восточного» полетят легенды

Спутник -1

Крупнейшее космическое строительство последних лет в России подходит к завершению. Создание космодрома «Восточный» вышло на финишную прямую. Уже в декабре с площадки стартует первый космический корабль. Роскосмос решил рассказать, что именно будет совершать полеты с космодрома будущего.

К удивлению СМИ, космическое ведомство планирует использовать устаревшие корабли советского образца «Союз». Легендарные аппараты были собраны конструкторами СССР еще 50 лет тому назад. «Союзы» активно эксплуатируются с 1960-х годов.

В декабре 2015 года с «Восточного» взлетит ракета-носитель тяжелого класса. Её задача, доставить на орбиту новейший спутник «Ломоносов». Первый пилотируемый полет, совершат усилиями «старичка» «Союза» только в 2018 году.

«Первый запуск пилотируемого корабля с Восточного намечен на 2018 год и должен быть осуществлен с помощью космического корабля «Союз» со строящегося стартового комплекса, эксплуатация которого начнется в конце 2015 года», — заявил руководитель пресс-службы Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Михаил Фадеев.

Необходимо напомнить, на постройку суперсовременного космодрома ушло 139 млрд. рублей. Зачем тратить такие деньги на площадку не имея современного корабля для стартов, остаётся загадкой. «Союзы» могли без проблем летать и с имеющихся «Плесецка» и «Байконура».

Громкая космическая программа РФ также выглядит очень фантастично. На чем российские «спецы» планируют лететь на Луну, не говоря уже о Марсе,остаётся только догадываться.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн