Online video hd

Смотреть украинское украинки видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > В Израиле найден уникальный череп Homo Sapiens

В Израиле найден уникальный череп Homo Sapiens

череп

В Израиле группа исследователей пещер обнаружила обломки необычного человеческого черепа. Эксперты оценивают возраст находки в 55 тысяч лет. По мнению антропологов, экспонат принадлежит неизвестной группе людей, которая в период существования скрещивалась с неандертальцами, пишет издание Neelov.

Фрагментированные обломки черепа были обнаружены в глубинах карстовой пещеры, расположенной вблизи Нагарии. Современная антропология считает, что именно через эту местность 65 тысяч лет назад Homo Sapiens мигрировал из Африки в Евразию. Однако новая находка доказывает, что период обитания современного человека в этом регионе начался раньше на целых 10 тысяч лет. До этого считалось, что в то время на данной территории обитал только неандерталец. В Израиле регулярно обнаруживают ряд находок, подтверждающих это.

Внимание ученого привлекло необычное строение найденного черепа. Именно по нему они определили его принадлежность человеку вида Homo Sapiens.

Из-за неполноты находки нельзя проверить, какое прошлое было у хозяина кости. Неизвестно даже, мужчина это был, или женщина (так как отсутствует лицевая сторона). Не нашли также и остальных останков, вероятно, это связано с обвалом пещеры, который 30 тысяч лет назад похоронил под собой целую культуру. Израильские ученые отметили, что костлявая находка стала ключом к одному из самых важных открытий в изучении эволюции человека. Осталось найти остальные части тела!


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно