Online video hd

Смотреть hd видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Учёные назвали 5 животных, которые способны лечить людей

Учёные назвали 5 животных, которые способны лечить людей

собаки

Оказывается, есть целый ряд животных, которые могут не просто благотворно воздействовать на здоровье человека, а прямо-таки лечить людей.

В медицинском журнале HeadInsider размещена статья, в которой подробно рассматриваются животные и их положительное влияние на людей. Итак, первое место в пятёрке животных, способных лечить людей, занимает кошка. Этот питомец избавляет своих хозяев от депрессий, неврозов и психологических расстройств. Всего 20 минут, проведённых с представителем семейства кошачьих, нормализует сердцебиение и артериальное давление.

Вторую строчку рейтинга занимают собаки. Люди у которых есть собака, как правило, ведут достаточно активный образ жизни. Они много двигаются и тратят значительное количество энергии, выгуливая четырехпалого друга. Как результат, хозяева собак теряют лишний вес, ведут профилактику сердечных заболеваний и препятствуют депрессиям. Также доказано, что собаки способны «учуять» раковые опухоли в теле человека.

На третьем месте находятся лошади, которые помогают страдающим от психрастройств и аутизма. Кроме того, они помогают алкоголикам и наркоманам избавиться от зависимости.

Ну и 4 и 5 позицию занимают пчёлы и змеи, ферменты которых широко применяются в народной медицине.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн