Видео ролики бесплатно онлайн

Free video online

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Добровольцы проведут год в полной изоляции, имитируя полет на Марс

Добровольцы проведут год в полной изоляции, имитируя полет на Марс

Марс

Эксперты NASA и ЕКА осуществят эксперимент, имитирующий полёт на Марс продолжительностью в один год. Всё это время группа учёных будет находиться в абсолютной изоляции.

«Марсианская команда» состоит из шести добровольцев, которые на протяжении 365 суток будут жить в специальном боксе. Он установлен на вершине одного из гавайских вулканов, склоны которого похожи на пейзаж Красной планеты. Среди участников 3 девушки и 3 парня.

Руководителем экспедиции на 4 планету солнечной системы стала представительница США Кармен Джонсон. Среди других членов экипажа присутствуют врач, биолог, физик и архитектор.

Стоит отметить, что данный эксперимент уже 4-й по счёты. Участники первого и второго смогли прожить на склоне вулкана Мауна-Лоа всего 4 месяца. Представители третьей марсианской команды продержались в автономном боксе 8 месяцев.

Цель данного опыта, максимально исследовать поведение людей в будущей миссии на Марс. Учёным интересны психологические проблемы, с которыми столкнутся космонавты в будущем. Весь комплекс оборудован камерами и датчиками. Организаторы опыта получат всю необходимую информацию о состоянии добровольцев. Покидать помещение его участники смогут одев современные скафандры. Проект стартует 28 августа.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн