Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть hd видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Сексуальную и алкогольную зависимость определит МРТ

Сексуальную и алкогольную зависимость определит МРТ

зависимость

Новый способ диагностирования сексуальной и алкогольной зависимости у пациента предложили специалисты из Университета Дьюка США. Учёные предлагают пройти магнитно-резонансную томографию мозга и узнать о своих скрытых пристрастиях.

Эксперты детально исследовали работу обеих полушарий мозга в условиях стресса. Оказалось, что при не синхронном функционировании разных областей мозга у человека формируется резкое желание вступить в интимную близость или употребить алкогольные напитки. Выделяются две главные части мозга – миндалина, отвечающая за оценивание степени угрозы и вентральный стриатум, занимающаяся поиском вознаграждения.

Учёные провели эксперимент с участием 19-летних студентов. Всего задействовали 759 молодых людей. Оказалось, что у парней и девушек с явным дисбалансом в работе миндалины и вентрального стриатума отмечается повышенная склонность к развитию алкоголизма. А в случае синхронного их функционирования шанс возникновения зависимостей практически отсутствовал.

Второй этап исследования определял степень сексуальной активности в стрессовой ситуации. Специалисты провели опрос семидесяти добровольцев обеих полов относительно их интимной жизни за последние 11 месяцев. Мужские показатели полностью совпадали с результатами исследования алкозавизимости, а вот у девушек «тяга» к сексу повышается при активности обеих частей мозга.

В дальнейшем эксперты намерены найти способ противостоять данным зависимостям. Для этого они планирую изучить префронтальную кору, ответственную за принятие решений.

Расскажите друзьям:
Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн