Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Культура > «Колобок», «Карлсон» и «Дюймовочка» изъяты из библиотек Иркутской области

«Колобок», «Карлсон» и «Дюймовочка» изъяты из библиотек Иркутской области

Данные произведения, а также повесть «Приключение Тома Соера» и сказка «Теремок» признаны вредными и изъяты из фонда одной из сельских библиотек. Аргументация такого решения очень забавна – сказки, на которых выросло не одно поколение россиян, теперь стали наносить вред детям, считают местные чиновники.

Полный перечень детских произведений, которые необходимо исключить из районных библиотек, предоставил один из отделов образования Иркутской области. В него попали такие «вредные для молодежи» произведения: «Карлсон», «Приключения Тома Сойера», «Колобок», «Дюймовочка», «Сказка о золотом петушке», «Теремок», а также ряд других, «несущих угрозу» подрастающему поколению сказок.

Автор просто не может не привести примеры аргументации авторов данного шедеврального решения. К примеру «Карлсон который живет на крыше» не признает семейные ценности и учит непослушанию родителей. «Том Сойер» — не кто иной, как пример и целенаправленная пропаганда бродяжничеству. «Колобок» — жертва криминальной истории о физическом насилии. «Дюймовочка» — принуждение к браку без согласия (хорошо хоть не развращение малолетних).

Правда, здравый смысл в российском государстве еще остался. Так, представители круглого стола о роли литературы, во главе с руководителем Книжного Союза России Степашиным, дали совет чиновникам из Иркутска сначала думать, а уж потом принимать законы.

Кстати, чтение книг, в частности мирового достояния детской литературы, которым и являются запрещенные сказки, очень развивает мыслительный процесс. Стоит обратить на это внимание всех наших чиновников.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн