Видео ролики бесплатно онлайн

Free video online

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Анонсы СМИ > Противостояние: «Сбербанк» против грабителей

Противостояние: «Сбербанк» против грабителей

В связи со сложившейся экономической ситуацией криминальная обстановка в стране складывается не лучшим образом. Вооруженные ограбления банков и взлом банкоматов становятся все популярней. Банки не остаются в стороне и принимают ответные решительные действия.

В последний месяц участились случаи вооруженного нападения на банкоматы «Сбербанка».  Для вскрытия банкомата злоумышленники используют газовую смесь и взрывное устройство. По словам следователей, это наиболее часто используемые схемы.  Популярность они приобрели благодаря видео в Интернете. Преступления становятся более дерзкими и жестокими. Сумма нанесенного ущерба при ограблении составляет до 2 млн рублей. Чаще всего грабеж не завершен до конца: банкомат не вскрыт или украдена часть денег.  Во всех случаях нападавшие находятся под стражей или ведется работа по их задержанию.

13.08 – Москва, пострадавших нет;

18.08 – Екатеринбург, пострадавших нет;

22.08 – Уфа, один из пострадавших инкассаторов скончался в больнице, второй проходит лечение в московском госпитале;

2.09 – Иркутск, налетчик убит;

04.09 – д. Яковлевское, Новая Москва, пострадавших нет.

Все преступники проходят по ст. 161 УК РФ – «Грабеж». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Против задержанных в Уфе братьев-налетчиков было возбуждено уголовное дело по двум статьям–  покушение на групповое убийство с помощью воспламеняющихся веществ, и разбой с причинением тяжкого вреда здоровью. Если суд признает нападавших виновными, им грозит до 25 лет лишения свободы.

«Сбербанк» оказывает содействие правоохранительным органам в проведении следственных действий. После чудовищного убийства инкассатора в Башкортостане Правлением банка было принято решение объявить награду миллион рублей за информацию о преступниках, которые облили бензином и подожгли инкассаторов в Уфе. А также в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте банка, говорилось о том, что будут «дополнительные активные меры по предотвращению преступных действий в отношении наших сотрудников и Сбербанка в целом».

При следующей попытке ограбления банкомата экипаж ЧОП был вынужден применить огнестрельное оружие. В ходе перестрелке грабитель был смертельно ранен.

Видимо, руководство банка посчитало необходимым ужесточить требования безопасности жизни и здоровья сотрудников и клиентов. Случай в Иркутске наглядно доказал решительность действий. Остается надеяться, что это остановит  возросшую активность налетчиков. Среди интернет-пользователей закрепилось мнение о необходимости принятия жестких мер в отношение преступников после гибели банковского сотрудника в Уфе, а также ранения сотрудницы в Москве.


Новые комментарии

  1. Андрей

    Я вот даже че-то не сомневался даже что бедолаг шлепнут или упрячут за решетку. Со Сбером шутки плохи в любой части России

  2. Ольга

    Всем было ясно что грабителей начнут стрелять. Это серьезные нарушения, и наказание, соответственно, сверхтяжелое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн