Online video hd

Смотреть 3d видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Анонсы СМИ > Подмосковье боится семьи Навального

Подмосковье боится семьи Навального

навальный

Жители СНТ «Алешкинские сады» возмущены сборами, установленными новым председателем. Владельцы участков предполагают, что должность и «вседозволенность» ему помогли получить связи с тещей Навального.

Со своими претензиями, как пишет Lifenews.ru, 13 жителей садового товарищества, расположенного в Ногинском районе (Подмосковье), обратились в Общественную палату. Владельцы участков призвали чиновников защитить их от действий Виктора Серышева (председатель). Последнего также обвиняют в незаконном получении должности.

Серышев был выбран 15 членами СНТ. По словам недовольных, председатель закрыл невыгодное ему собрание, проходившее в начале августа, объявив при этом о наличии связей в Ногинске. Жители поселка считают, что частично эта «защита» представлена тещей Алексея Навального, с которой Серышев находится в дружеских отношениях.

Значительную долю жителей товарищества составляют ветераны и пенсионеры. Со вступлением в должность Серышева им, как и другим членам, установили взносы, средний размер которых составляет 9 000 рублей. Сумма платежа меняется в соответствии с курсом доллара. Деньги передаются напрямую председателю. В качестве основной причины «черных выплат» называется отсутствие у Серышева банковского счета, предназначенного для этих целей.

— Мы недовольны поборами. Помимо этих взносов, нам еще выставили 219 тысяч рублей за день работы по переносу забора по предписанию прокуратуры. Где за день работы можно получить такие деньги? — возмущается местный старожил Александр Шешко. — И деньги платятся Серышеву не через банк, а на руки.

По мнению жителей поселка, председатель не может в одиночку проводить такие аферы. Он не раз намекал на знакомство с влиятельными в регионе людьми, а про дружбу с мамой супруги оппозиционера Алексея Навального дачникам и рассказывать ничего не нужно.

— Советниками и идейными вдохновителями Серышева являются родственники Навального, а конкретно — теща. Она тоже здесь живет, — говорят жители на общем собрании.

Александр Шешко уверен, что из-за связей семьи Навального и Серышева, последнему и сходит с рук весь беспредел.

— Лев Шаров — тесть Навального, до своей смерти был председателем ревизионной комиссии. И вместо того, чтобы выявлять нарушения, он все это покрывал. Они с Серышевым друзья. Они сколотили компашку, на собраниях улюлюкали, ногами хлопали, — рассказывает Александр.

В надежде защитить себя от произвола и рейдерства со стороны семьи Навального и их соратника из СНТ жители «Алешкинских лесов» уже обратились к губернатору Московской области, в администрацию и прокуратуру Ногинска.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн