Видео смотреть бесплатно

Смотреть жесткое видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экономика > Siemens стремительно теряет российский рынок по причине санкций

Siemens стремительно теряет российский рынок по причине санкций

компания

Немецкий цифровой гигант Siemens информирует о крупных убытках компании на российском «электронном» рынке. На данный момент немцы потеряли примерно 50 процентов от своих бывших доходов в России. Причина тому — санкции, которые обязалась поддержать Siemens. Такие данные приводит ряд авторитетных германских СМИ, ссылаясь на заявление Джо Козера, главы компании.

Выступая перед журналистами, директор Siemens подчеркнул, что невзирая на значительные убытки его концерна, компания продолжит расширять список санкционных ограничений для России, как и прочие европейские коллеги. «Мы разделяем доминирование данной политики. Именно такой позиции мы придерживаемся. Я неоднократно это подчеркивал. Однако, в данных условиях необходимо расширять сотрудничество друг с другом», — пояснил Козер. В конце выступления он все же признал, что санкции являются негативным фактом в деятельности его компании.

Стоит отметить, что именно Джо Козер был ярым поклонником идеи санкций в отношении Российской Федерации. Еще в ноябре минувшего года он призывал партнеров поддержать ограничения против России. Хотя уже тогда он признавал, что для Siemens это чревато потерей 30 процентов продаж.

За 2013 год немецкая компания продала в РФ 3 млр. своих приборов. Это примерно 3 процента от всей выручки предприятия.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн