Видео смотреть бесплатно

Смотреть 4k видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

В мире > Семья пропавшего бывшего сотрудника ФБР судится с Ираном

Семья пропавшего бывшего сотрудника ФБР судится с Ираном

Роберт Левинсон

Семья Роберта Левинсона – бывшего агента ФБР, исчезнувшего в Иране 10 лет назад, подала в суд на страну, обвиняя ее в похищении и пытках.

Об этом стало известно из судебных документов, полученных CNN тут edition.cnn.com. Истцами выступают жена и дети Левинсона, который, по мнению американских следователей, удерживается в Иране. В жалобе говорится, что семья подала в суд в соответствии с Законом США об иностранном суверенном иммунитете «за лишения, перенесенные каждым ее членом из-за противоправных действий Ирана».

Если Левинсон действительно находится в стране, он станет гражданином США, дольше всего удерживаемого иностранным правительством. В Иране опровергают причастность к исчезновению бывшего агента и заявляют, что не знают о его местонахождении. CNN не удалось получить комментариев от властей.

«Через 3 недели после его пропажи, информационное агентство иранского правительства Press TV объявило, что Левинсона отправили под стражу, но вскоре должны выпустить, — говорится в исковом заявлении. – Но этого не произошло. Иранское правительство отрицало, что знает о задержании или местонахождении Роберта Левинсона».

Семья также сообщила, что им отправляли фальшивые письма с видео, на котором мужчина был жив, но в плачевном состоянии. Сообщения были призваны доказать, что Левинсона похитила террористическая организация.

Агент пропал во время поездки на остров Киш в марте 2007-го. Сообщалось, что Левинсон находился на Ближнем Востоке для расследования контрабанды сигарет. Последним его видел американский беженец Дауд Салахуддин.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн