Видео смотреть бесплатно

Смотреть красавицы видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > Правительство РФ 9 марта внесло в Госдуму законопроект о товарных агрегаторах

Правительство РФ 9 марта внесло в Госдуму законопроект о товарных агрегаторах

wpid-45cd26acc79204f66b75acfabd4543fa.jpg

Законопроект, вводящий понятие товарного агрегатора и ответственность за предоставление им заведомо недостоверной информации о товаре (услуге) и продавце, внесен в Госдуму, говорится на сайте правительства. Законопроект призван защитить права потребителей, которые приобретают товары и услуги в интернете.

Под товарным агрегатором понимается информационный посредник, вступающий с потребителями в возмездные отношения, но сам при этом не заключающий сделки по купле-продаже товаров, поясняется в сообщении. Товарный агрегатор не является реальным продавцом товаров или исполнителем услуг, он выступает в качестве непосредственного получателя денежных средств от потребителей в счёт оплаты тех товаров (услуг), информация о которых в значительных объёмах аккумулируются им на своем сайте.

«Из-за отсутствия чёткой правовой регламентации деятельности хозяйствующих субъектов, не идентифицируемых как классические продавцы, они фактически оказываются вне юрисдикции законодательства о защите прав потребителей, не несут ответственность за соблюдение прав потребителей на информацию о продавце (изготовителе, исполнителе), реализуемых товарах и предлагаемых услугах», — говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении правительства РФ, развитие электронной коммерции выявило не урегулированные законодательством отношения. Товарные агрегаторы, не являясь реальными продавцами товаров или исполнителями услуг, получают деньги от покупателей в счет оплаты товаров, которые аккумулируются на сайтах таких агрегаторах.

 »Из-за отсутствия четкой правовой регламентации деятельности хозяйствующих субъектов, не идентифицируемых как классические продавцы, они фактически оказываются вне юрисдикции законодательства о защите прав потребителей, не несут ответственность за соблюдение прав потребителей на информацию о продавце (изготовителе, исполнителе), реализуемых товарах и предлагаемых услугах», — поясняется в сообщении на сайте кабинета министров. Эту ситуацию могут использовать недобросовестные участники рынка, что, в свою очередь, может нанести «ущерб экономическим интересам и законным правам как потребителей, так и добросовестных субъектов предпринимательства».

Законопроект о товарных агрегаторах позволит восполнить пробелы в правовом регулировании электронной торговли в РФ, а также создаст дополнительные механизмы для защиты прав потребителей, покупающих товары или приобретающих услуги в интернете.


Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн